• <textarea id="rlwmeag"><span id="rlwmeag"></span></textarea>

      <section id="rlwmeag"></section>


      鋪漿式即(速)食粉絲生産線

      簡介——鋪漿式即(速)食粉絲生産線

      • 鋪漿式即(速)食粉絲生産線

      詳情内容/ Content details

      手機掃一掃

      1.jpg

      鋪漿式即(速)食粉絲生産線

      項目利潤分析:(以日産10噸水晶方便粉絲生産線為例)

      1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。 

      2、電費:裝機容量水晶粉絲機65kwh,方便粉絲烘幹線45Kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。

      3、生物質:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質7T,生物質800元/噸,金額為800×7÷10=560元。

      4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

      5、直接生産成本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質)+24元(水)=1022.6元。

      6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。

      7、利潤:直接生産成本加上原料成本和包裝材料費用即為産品綜合成本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。

      産品簡介

      行業市場趨勢分析衆所周知,企業發展離不開市場,而市場的主宰者是消費者,隻有準确把握消費者的律動脈搏,才能在21世紀激烈的市場競争中站穩腳跟,永立潮頭,各行各業是這樣,即食粉絲行業也不例外。

      近年來,随着澱粉價格的不斷上漲,方便粉絲行業的競争也愈演愈烈,當産品的安全與營養直接關系到人類的健康時,追求方便、營養、健康、衛生的澱粉制品已成為消費者的主旋律,也是即食粉絲行業的主旋律。企業、産品、市場和消費者是互動的,是緊密聯系在一起的,企業造就了産品,消費者造就了市場,市場造就了産品的效應,消費者對産品的認可度決定了市場的生存,也決定了企業的生存。

      即食粉絲企業應以消費者為切入點,準确判斷即食粉絲行業的走勢,以生産自己特有的、市場少有的、消費者的方便、衛生、營養的即食粉絲這一清晰的産品定位,是不斷發展自己、不斷滿足消費者的需求、不斷填補市場空白的睿智選擇。所以企業應理智地面對競争,應從量的追求轉向對價值的追求,尋求現代化、科學化、規模化即食粉絲設備更應該是企業關注的熱點。

      我公司生産的鋪漿式切割即食粉絲生産線,該生産線自投放市場以來,就受到食品機械、專家、學者、客戶的好評。該設備實現了擠壓技術生産即食粉絲的重大突破,提高了産品産業化工藝配套性能,形成了特别的系列。生産原料廣泛,各種澱粉或交叉混合配料均可生産不同種類、不同檔次、滿足市場需求的方便粉絲,整個過程安全、環保、衛生,不需要任何添加劑,是根據澱粉的理化特性的工藝設計而成,從糊漿入機到鮮粉絲切段成型出機,為封閉式、自動化運行,各種運行參數由電磁自動調節,可調幅度大,以适應不同的原料和不同的産品的需要。該生産線具有占地面積小、省勞力、易操作、自動化程度高、産品成品率高、節能、運行穩定等優點。

      優點:

      1、全自動抽真空工藝,産品亮度提高,氣泡減少。

      2、不鏽鋼糊漿刮闆成型,降低厚薄誤差,确保産品厚薄完全可控之内。

      3、鋼帶全鍊條傳動,提高鋼帶、網帶(傳送帶帶動)使用壽命平整度和粉帶的平整度。

      4、老化使用一次常溫封閉制動恒溫恒濕自然老化自動轉入低溫老化系統。

      5、烘幹箱采用多層烘幹,熱利用率提高,增加蒸汽換熱器餘熱再利用裝置,所以更加節能。

      6、自動化程度高,鍊條傳動;從定量稱重入機到成品包裝一體化生産;運轉速度可調。

      7、制成品衛生标準高;粉餅在封閉運行過程中,接觸食品部位均為304不鏽鋼。

      8、粉餅外觀造型規整、美觀,并裝配有熱壓定型裝置。

      9、幹燥性能均勻穩定,從而确保粉餅的内在質量和口感。


      項目利潤分析:(以日産10噸水晶方便粉絲生産線為例)

      1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。 

      2、電費:裝機容量水晶粉絲機65kwh,方便粉絲烘幹線45Kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。

      3、生物質:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質7T,生物質800元/噸,金額為800×7÷10=560元。

      4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

      5、直接生産成本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質)+24元(水)=1022.6元。

      6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。

      7、利潤:直接生産成本加上原料成本和包裝材料費用即為産品綜合成本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。


      • 上一篇:沒有了
      • 下一篇:沒有了
      聯系我們

      CONTACT US

      地 址:河南省開封市通許縣食品工業園區        聯 系 人:開封市晟豐機械設備有限公司 手機:13723298598 13839957725
      座機:0371-24286098 0371-24286999        郵 箱:976576897@qq.com
      Copyright   ©  開封市晟豐機械設備有限公司版權所有   技術支持:河南銳之旗信息技術有限公司   備案号:豫ICP備18023582号-2      
      關閉

      在線留言

      Online Message
      chinese国产在线观看